<nobr id="pbjtf"></nobr>
<sub id="pbjtf"></sub>

<em id="pbjtf"><strike id="pbjtf"></strike></em>
<font id="pbjtf"><strike id="pbjtf"><big id="pbjtf"></big></strike></font>
<nobr id="pbjtf"></nobr>
<meter id="pbjtf"></meter>
<form id="pbjtf"><span id="pbjtf"><p id="pbjtf"></p></span></form>

      <cite id="pbjtf"></cite>

      <ruby id="pbjtf"></ruby>
      當前位置: 首頁 / 公告公示 / 其他公告

      南通市通州區第五屆“柳敬亭獎”文學藝術創作大賽評審結果公示

      發布時間: 2023-10-26 17:04:21
      信息來源: 區委宣傳部、區文廣旅局、區文聯
      【字體:

      根據《關于舉辦南通市通州區第五屆“柳敬亭獎”文學藝術創作大賽的通知》(通宣〔2023〕22號)精神,南通市通州區第五屆“柳敬亭獎”文學藝術創作大賽征集作品經初審、初評、終評、終審,已完成各獎項評審,現將擬獲獎作品名單予以公示,公示時間:2023年10月27日至2023年11月3日。如有異議,請與通州區文廣旅局聯系,聯系人:曹玉婷,聯系電話:0513-81651628。

      一、文學類

      一等獎(1名)

      詩集《水流了 岸還在》創作:姜榮

      二等獎(2名)

      兒童文學《半個世紀的牽掛》創作:郭希華

      詩歌《江海筆記,致南通(組詩)》創作:王新宏

      三等獎(3名)

      散文集《留言:謝謝愛我的人》創作:殷秀才

      小說《日子,是時光寫給人們的信》 創作:彭益峰

      散文《史鐵生的魅力》創作:劉伯毅

      優秀獎(5名)

      小說《鸚鵡》創作:張慧燕

      小說《明年四十》創作:瞿滸

      劇本《志氣浩存》創作:張春華、吳余珍

      散文《滄海桑田話余西》創作:曹焱(幽子)

      散文《擱淺在時光深處的美好》創作:呂煒照

      二、戲劇類

      一等獎(1名)

      通劇《陳英賣水》創作:通州歌舞團

      二等獎(2名)

      兒童劇《草房子》 創作:南通·通州“童聲里的中國”少兒藝術創研活動基地

      話劇《窯變》 創作:葛 豪

      三等獎(空缺)

      優秀獎(空缺)

      三、曲藝、雜技類

      一等獎(1名)

      小品《主任,怎么辦》創作:通州歌舞團、通州區公安局

      二等獎(2名)

      說唱《“唱”游通州好風光》創作:通州區文化館、通州歌舞團

      相聲《如此下基層》創作:馬躍峰

      三等獎(3名)

      小品《整改》 創作:興東街道綜合文化站

      小品《大愛無垠》創作:金沙街道百花藝術團

      情景劇《耕云讀雪強自信》創作:石港鎮四港村老少樂藝文苑

      優秀獎(空缺)

      四、美術類

      一等獎(1名)

      中國畫《翻山越嶺》創作:蔡志忠

      二等獎(2名)

      版畫《老奶奶的老手藝》創作:陳鵬剛

      油畫《滿秋》 創作:華振明

      三等獎(3名)

      油畫《休漁》 創作:朱 刃

      中國畫《暮煙歸禽》 創作:王萬超

      中國畫《殤》 創作:俞雪梅

      優秀獎(5名)

      中國畫《讀經書》 創作:瞿 鵬

      雕塑《教育先鋒- 張劍平老師》 創作:邱皓波

      中國畫《唯有花事不可違》 創作:于棟梁

      水彩畫《秋實》 創作:吳建彬

      油畫《溯跡》 創作:汪衛華

      五、書法類

      一等獎(1名)

      草書《黃鶴西樓》 創作:李瀏聰

      二等獎(2名)

      六尺隸書李漁《閑情偶寄》(節錄) 創作:黃寶樂

      行書《歷代前賢詠南通詩詞選錄》 創作:劉 云

      三等獎(3名)

      篆書《春江花月夜》 創作:張 凱

      楷書《張謇詩數則》 創作:沈海云

      行書《東坡題跋三則》 創作:宋祎寧

      優秀獎(5名)

      小楷《小楷手卷·畫禪室隨筆選抄》 創作:朱沐華

      草書《張謇·元日詩》 創作:成帥祥

      行書《行草書詩經摘錄》 創作:錢棟梁

      篆刻《半齋印存》 創作:李 斌

      楷書《劉侍讀見和山邸十篇重申此贈》 創作:于國慶

      六、攝影類

      一等獎(1名)

      《日月星辰》組圖 創作:王縉江

      二等獎(2名)

      《豐收》組圖 創作:捷 飛

      《藍印傳承》組圖 創作:高 飛

      三等獎(3個)

      《水調船頭》組圖 創作:宋協培

      《通劇大舞臺,傳承與發展》組圖 創作:張松年

      《我愛我家鄉》組圖 創作:莊學雷

      優秀獎(5個)

      《鐵軍之魂》組圖 創作:劉 凱

      《通州糧田》 創作:陸振峰

      《班車來了》 創作:喬健吾

      《端牢自己的飯碗》組圖 創作:張幫發

      《美好“偶遇”》組圖 創作:卑多敏

      七、音樂類

      一等獎(1名)

      歌曲《我的歌兒我來唱》 創作:南通·通州“童聲里的中國”少兒藝術創研活動基地

      二等獎(2名)

      歌曲《做強國少年》 創作:南通·通州“童聲里的中國”少兒藝術創研活動基地

      歌曲《莫回首》 創作:朱 燦

      三等獎(空缺)

      優秀獎(4名,空缺1名)

      歌曲《金秋的喜悅》 創作:朱 燦

      歌曲《騎岸金盆月》 創作:楊文秀、張青秀

      歌曲《這里金沙灣》 創作:溫錦新

      歌曲《美少年之歌》 創作:邵小炎

      八、廣播影視類

      一等獎(1名)

      廣播劇《永遠的追“鋒”少年》 創作:南通市通州區文學藝術界聯合會

      二等獎(空缺)

      三等獎(空缺)

      優秀獎(空缺)

      九、工藝美術類

      一等獎(1名)

      南通烙畫《敬亭憂思圖》 創作:趙 飛

      二等獎(2名)

      紅木雕刻《月影茶室》 創作:季洪軍

      七星板鷂《十八羅漢》 創作:于紅偉

      三等獎(3名)

      棕編《龍》 創作:曹桂華

      裝裱《窗外》 創作:王文銀

      編織《福滿堂》 創作:何萍、奚寧路

      優秀獎(4名,空缺1名)

      編織《龍瑞吉祥》 創作:何 萍

      屏風擺件《刺繡屏風》 創作:劉丞宗

      紅木雕刻《祥瑞》 創作:趙新成

      木雕《海木再生—老船木茶盤系列》 創作:石碩

      十、舞蹈類

      一等獎(空缺)

      二等獎(空缺)

      三等獎(2名,空缺1名)

      群舞《風箏飛》 創作:魏霞 徐紅梅

      獨舞《夾縫里的光》 創作:何禮

      優秀獎(空缺)

      新人獎

      周嘉鼎(文學類)通州區石港中學 16周歲

      俞浩哲(美術類)通州區獨立藝術家 26周歲

      丁施予(書法類)通州區實驗小學 28周歲

      江含怡(工藝美術類)通州區曹裕興染坊19周歲


      中共南通市通州區委宣傳部

      南通市通州區文化廣電和旅游局

      南通市通州區文學藝術界聯合會

      2023年10月26日

      (責任編輯:瞿慧慧)
      掃一掃在手機打開當前頁
      累計次數:
      国产亚洲精品午夜福利巨大_国产一区二区二区无码网站_国内自产拍无码精品视频在线动漫_国产欧美一区二区三区日韩_无码AV免费一道本在线_亚洲欧洲中文日韩A乱码